Главная » 2017 » Декабрь » 13 » Международная научно-практическая конференция по аутизму «Аутизм: Теоретические аспекты и практические методы» с 08.02.2018 по 10.02.2018
11:48
Международная научно-практическая конференция по аутизму «Аутизм: Теоретические аспекты и практические методы» с 08.02.2018 по 10.02.2018

В соответствии с письмом Комитета по социально политике направляю информацию о проведении с 8 по 10 февраля 2018 года Международной научно-практической конференции «Аутизм: Теоретические аспекты и практические методы» (далее - Конференция).

Открытие Конференции состоится 8 февраля 2018 в 10.00 по адресу: Санкт-Петербург, пл. Александра Невского, д. 2, в конференц-зале Кремлевский Отеля «Москва».

Спикеры конференции: ученые, практики, представители организаций, созданных родителями детей с аутизмом.

Российские и международные эксперты представят доклады о научных исследованиях и стратегиях помощи людям с расстройствами аутистического спектра.

Основные темы Конференции:

Новые научные направления и результаты в области исследования аутизма.

Современные методы ранней диагностики аутизма.

Современные международные и российские практики помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра и их семьям. Коррекционно-развивающая среда. Коррекционные подходы и методики.

Инклюзия в общем образовании, тьюторство.

Социальные проекты помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра, способы повышения осведомлённости в обществе.

Для участия в Конференции приглашаются специалисты-практики, работающие с людьми с расстройствами аутистического спектра, в том числе с детьми (далее - лица с РАС): дефектологи, психологи, логопеды, врачи, социальные работники, воспитатели, преподаватели, представители общественных организаций, а также все заинтересованные лица, включая родителей и законных представителей лиц с РАС.

Регистрация всех участников Конференции осуществляется с 01.12.2017 по 05.02.2018. С условиями регистрации участников можно ознакомиться на сайте: https://www.spbautismconf.ru/  

Категория: НОВОСТИ общие | Просмотров: 2108 | Добавил: happyadmin
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
президент уполномоченный администрация комитет администрация ВО
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
гос.услуги спб министерство образования и науки РФ российское образование петербургское образование
ПОЛЕЗНЫЕ САЙТЫ
мчс комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности гспи русрегионинформ знаем-можем
Наш адрес:
199040
Санкт-Петербург,
7-я линия Васильевского острова, д.66, литер А



+7 (812) 241-32-02 sch755autism@yandex.ru
Как нас найти